• Головна
  • “Киевэнерго” грозит обесточить из-за долгов “Межигорье”
11:12, 17 липня 2015 р.

“Киевэнерго” грозит обесточить из-за долгов “Межигорье”

Долг резиденции “Межигорье” за электроэнергию превысил 11 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО “Киевэнерго”.

“Компания неоднократно выступала инициатором переговоров о погашении задолженности, однако из-за неопределенного статуса этого объекта вопрос так и остается открытым – потребление продолжается, доступа к электрооборудованию на территории резиденции у “Киевэнерго” нет, долг растет”, - отметили в компании.

По мимо того “Киевэнерго” не имеет юридических оснований для заключения договора на поставку электроэнергии с общественной организацией “НПУ Межигорье”, которая создана активистами, проживающими на территории резиденции.

“Причина – организация не предоставила никаких правоустанавливающих документов на объекты “Межигорья”, - пояснили в “Киевэнерго”.

В настоящее время у “Киевэнерго” есть договор о поставке электрической энергии заключенный с ООО “Танталит”. При этом “Танталит отказывается оплачивать потребление электроэнергии после захвата территории резиденции. Иск компании о погашении задолженности сейчас рассматривается в суде.

В компании также отметили, что ранее предпринимали попытки провести обследование энергообъектов, расположенных на территории “Межигорья”, однако сотрудники “Киевэнерго” наталкивалось на угрозы и сопротивление неизвестных вооруженных лиц.

В настоящее время Киевэнерго рассматривает возможность расторжения договора с ООО “Танталит” и прекращения поставок электроэнергии на территорию “Межигорья”.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...