• Головна
  • Как с помощью психолога можно вернуть те отношения, что были вначале
Новини компаній
11:21, 13 липня 2015 р.

Как с помощью психолога можно вернуть те отношения, что были вначале

Новини компаній

Два человека, которые решили быть вместе, становятся сложной многогранной системой. Каждая половинка приходит в пару со своими установками, ценностями и ожиданиями. В порыве влюбленности отношения кажутся идеальными, мы совершаем невероятные поступки, наша вторая половинка кажется воплощение всех наших чаяний, мы живем в гармонии и понимании. Но проходит время, и мы сталкиваемся с реальной жизнью и ее испытаниями, кажется, что все рушится и отношения висят на волоске. Но что же изменилось? Разобраться поможет профессиональный психолог.

Мы уверены, что наши отношения будут вечно похожи на картинки из голливудских фильмов, но что-то идет не так. Мы начинаем обвинять нашу вторую половинку во всех наших бедах, а она, неблагодарная, считает, что мы ломаем ей жизнь. Увы, мы становимся жертвами когнитивных ошибок, заблуждений и стереотипов, которые навязало нам общество, родители или, которые мы придумали сами.

На начальном этапе отношений негативные установки не имеют над нами власти, мы любим безусловно и с самоотдачей, мы не сравниваем кто кого любит больше, мы хотим быть лучшими для наших любимых. Жизнь бьет ключом, но неожиданно или постепенно все меняется. Сами того не замечая мы начинаем воспринимать отношения как данность. Ожидания переполняют нас, но желания и мечты не осуществляются, партнер разочаровывает нас. Причина в нем или в нас, кто виноват, а кто прав? Психолог поможет сменить фокус внимания с этих вопросов на поиске путей построения идеальных отношений без упреков и обид, без ложных ожиданий и манипуляций.

В стрессовых ситуациях мы перестаем анализировать наши поступки, наше поведение скатывается к заученным в детстве шаблонам наших родителей, иногда оно разбавлено примерами друзей, знакомых, героев фильмов и книг. На одни и те же проблемы мы реагируем одним и тем же образом, который, зачастую, не дает должных результатов. Как следствие, постепенно отношения ухудшаются - столкнулись две закостенелые системы стереотипов. Психолог даст механизмы сделать эти системы более гибкими, разнообразить наши модели поведения и принять ответственность за свою жизнь на самих себя, а не на груду бесполезных убеждений.

Гармоничные отношения могут возникнуть лишь тогда, когда в паре каждая половинка является целостной. Часто мы ищем в отношениях панацею от всех наших бед, убегаем из одних отношений в другие, убегаем от родителей в отношения, убегаем в отношения от внутренней неопределенности, убегаем в отношения от чувства одиночества и многое другое. И да, мы находим спасения, но только временно, далее неминуемо следует разочарование. А отношения становятся похожи на кабалу. Возникают так называемые “созависимые отношения”. Мы не представляем нашу жизнь без любимого, но с ним нам тоже невыносимо сложно. Понять, что ваши отношения попали в такую ловушку и найти пути обретения себя, а как следствие и реанимации чувств поможет как индивидуальное, так и парное психологическое консультирование.

Найти вторую половинку – эта большая ценность. Поддерживать искру, которая возникла в период горячей влюбленности, - большой труд. Вернуть в отношения утраченную нежность, страсть, гармонию – настоящее испытание. Психолог никогда не сможет сделать – это за вас, но сможет раскрыть ваш внутренний потенциал и поможет понять, какие шаги нужно сделать на встречу себе и своему любимому.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Психолог #психологическое консультирование #профессиональный психолог #Ирина Филатова
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...