• Головна
  • Милиция открыла производство по факту стрельбы на Нивках
11:49, 8 липня 2015 р.

Милиция открыла производство по факту стрельбы на Нивках

По факту стрельбы возле киевского парка Нивки начато уголовное производство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве.

Правоохранителями установлено, что вчера, около 22:00 парень с девушкой возвращались домой от станции метро “Нивки”. У обоих в руках были сумки с ноутбуками

По информации свидетелей установлено, что около 22 часов потерпевшие возвращались от метро «Нивки» к месту жительства. При себе имели двесумки с ноутбуками. Неподалеку от метро “Берестейская” из парка “Нивки” к ним выбежал неизвестный и пытался вырвать одну из сумок. Пареньпомешал ему это сделать, оттолкнув в сторону. После этого грабитель достал пистолет,  и несколько раз выстрелил в парня и девушку и убежал в сторону парка.

В результате происшествия, у 23-летней девушки огнестрельное ранение брюшной полости, у 24-летнего пареня -  огнестрельное ранение левого плеча и правого бедра. Сейчас они находятся в реанимации.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 15 и ст. 115 УК Украины “Покушение на убийство”. Начато досудебное расследование. Проводятся розыскные мероприятия.

Столичная милиция обращается к гражданам с просьбой  предоставить полезную для следствия информацию относительно данного инцидента. Свидетелей происшествия просят обращаться в Шевченковское РУ ГУМВД Украины в городе Киеве (г. Киев,ул. Герцена, 9, тел. 486-03-06) или звоните по спецлинии «102».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...