• Головна
  • На Оболони может появиться музей с тоталитарными экспонатами
14:03, 2 липня 2015 р.

На Оболони может появиться музей с тоталитарными экспонатами

В Оболонском районе на территории парка между ул. Сошенко, 33 и Золочевского, 41 может разместиться Музей коммунистической эпохи с тоталитарными экспонатами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевсовета Павел Бригинец.

“Комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма поддержала предложение общества относительно расположения памятников-символов коммунизма на территории парка между ул. Сошенко, 33 и Золочевского, 41”, - сообщил депутат.

“На предложенной общиной территории находится парк... Если сами киевляне выражают желание иметь такой специфический Музей здесь, то это в любом случае лучше, чем навязывать его создание там, где люди будут против.

И хотя я как член комиссии по вопросам культуры проголосовал за соответствующее предложение, мне кажется, что эта идея не найдет поддержку среди большинства граждан. Я бы лично, если бы принимал участие в общественном обсуждении как обычный человек, не поддержал бы создание этого музея на территории парка”, - прокомментировал решение комиссии Киевсовета Павел Бригинец.

Он также считает неуместным предложение Министерства культуры - обустроить Музей коммунистической эпохи на территории Музея архитектуры и народного быта «Пирогово». И, в свою очередь, Бригинец предложил разместить музей на территории ВДНХ.

“...уместным местом для размещения такого музея - один из павильонов ВДНХ “Экспоцентра Украины”, ведь это место уже само по себе является памятником коммунистической эпохи”, -  заявил Павел Бригинец.

Кияни запропонували парк для розміщення Музею комуністичної доби Комісія Київради з питань культури та туризму підтри...

Posted by Павло Бригинець on 2 Июль 2015 г.

Напомним, вчера, 1 июля, на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам землепользования, градостроительства и архитектуры поддержан проект решения о создании Музея советской оккупации, однако в проекте решения не было четко определено место обустройство музея.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...