• Головна
  • В Киеве сотрудницы банка присвоили 10 тысяч долларов и 2 миллиона гривен
12:23, 2 липня 2015 р.

В Киеве сотрудницы банка присвоили 10 тысяч долларов и 2 миллиона гривен

В Киеве правоохранители выявили схему служебного подлога финансовых документов и хищения средств в одном из столичных банков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве.

По информации правоохранителей, две сотрудницы банка, одна из них занимала должность управляющего отделения банка, другая работала старшим кассиром,  подделали документы о наличии валюты в кассе и вынесли наличные за пределы банка. Ревизия обнаружила недостачу 2 миллионов гривен и 10 тысяч долларов США в сейфовом хранилище банковского учреждения.

“По месту жительства подозреваемых правоохранители провели санкционированные обыски, однако присвоенных ценностей не обнаружили. От дачи объяснений фигурантки отказались. Следователем Голосеевского РУ был наложен арест на имущество злодеек, - это три квартиры в Днепропетровской области и дом в Киеве”, - сообщили в милиции.

Сейчас материалы уголовного производства, собранные правоохранителями, переданы в Голосеевский районный суд. Одна из подозреваемых - управляющая банковского отделения - внесла залог в размере около 300 тысяч гривен, вторая - кассир - находится под домашним арестом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...