• Головна
  • В Киеве создадут Музей советской оккупации
10:07, 2 липня 2015 р.

В Киеве создадут Музей советской оккупации

В Киеве под открытым небом может появиться Музей советской оккупации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

Вчера, 1 июля на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам землепользования, градостроительства и архитектуры поддержан проект решения о создании Музея советской оккупации.

“Согласно решению исполнительный орган Киевсовета (КГГА) должен осуществить все необходимые организационно-правовые мероприятия по проведению инвентаризации всех памятников и памятных знаков в городе Киеве, посвященных лицам, причастным к преступлениям режима советской власти в Украине. Также КГГА осуществит все необходимые организационно-правовые меры по их демонтажу. В свою очередь Департамент земельных ресурсов подберет земельный участок для размещения музея”, - сообщили в Киевсовете.

В свою очередь инициаторы проекта решения, депутаты Киевсовета Владислав Михайленко и Олег Гаряга, обязались разработать концепцию-лист всех объектов, которые подлежат демонтажу и в дальнейшем будут размещены во вновь созданном музее. Список объектов, подлежащих демонтажу, будет согласован с общественностью и на заседаниях профильных комиссий Киевсовета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...