• Головна
  • В Киеве готовилась антиукраинская акция, организованная РФ, - СБУ
09:23, 20 червня 2015 р.

В Киеве готовилась антиукраинская акция, организованная РФ, - СБУ

В Киеве готовилась антиукраинская акция, организованная представителями Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ

“Сотрудники СБУ совместно с работниками милиции локализовали попытку провести 19 июня «марш» с участием нескольких тысяч человек в правительственном квартале Киева”, - сообщили в ведомстве.

По данным СБУ, для дестабилизации общественно-политической ситуации в столице из Крыма и России в Киев былы направлены курьеры с наличными деньгами для финансирования потенциальных участников мероприятия.

“Службой были обнаружены и задержаны не только курьеры, но и организаторы антиукраинской акции. Ими оказались жители Киева. Также были установлены лица так называемых «сотников» и «тысячников», которые должны привлекать за денежное вознаграждение участников акции”, - сообщили в СБУ.

В ведомстве также отметили, что задержанные уже дают показания, согласно которым заказы на организацию акции были получены от человека, который ранее уже пытался организовать в столице подобные акции по поручению России, и в настоящее время находится в государственном розыске.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...