• Головна
  • Задержанных возле “Арсенальной” отпустили, но следствие продолжается, - прокуратура
10:05, 12 червня 2015 р.

Задержанных возле “Арсенальной” отпустили, но следствие продолжается, - прокуратура

Прокуратура города Киева не прекращала следственных действий в отношении троих подозреваемых в отмывании денег, которые были задержаны 10 июня в центре Киева возле станции метро “Арсенальная”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

“По факту событий, произошедших возле станции метро “Арсенальная”, где фигуранты уголовного производства пытались избежать обыска автомобиля и скрыться с места происшествия, начато расследование по ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа). Досудебное следствие по указанному производству проводит Печерское райуправление милиции”, - сообщили в прокуратуре.

В то же время в ведомстве отметили, что в прокуратуру не поступали документы о задержании этих людей.

“Потокол о задержании не составлялся, ходатайство о применении меры пресечения и сообщения им о подозрении следователем милиции в прокуратуру района для согласования не вносилось”, - сказано в сообщении.

Напомним, ранее советник министра МВД Антон Геращенко сообщал, что  спецоперация была призвана задержать организаторов большого конвертационного центра.

Вчера, 11 июня в СМИ появилась информация, что задержанных отпустили.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...