• Головна
  • Пожар на нефтебазе под Киевом: сейчас спасатели контролируют треть территории, - ГСЧС (ВИДЕО)
Пожар на «БРСМ-Нафта»
17:51, 10 червня 2015 р.

Пожар на нефтебазе под Киевом: сейчас спасатели контролируют треть территории, - ГСЧС (ВИДЕО)

Пожар на «БРСМ-Нафта»

Сегодня днем спасатели спасатели начали пенную атаку для ликвидации пожара, было задействовано 6 единиц техники, 2 пожарных автолестницы и 4 ствола генераторов пены ГПС-600. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

ГосЧС также опубликовало видео пенной атаки на горящую нефтебазу БРСМ под Васильковом.

По данным ГСЧС, по состоянию на 14:10 спасатели потушили емкость с бензином. Для расчистки территории был привлечен пожарный танк Министерства обороны Украины. Сейчас ведутся подготовительные работы для проведения следующей пожарной атаки, готовится площадка для тушения цистерн.

"Все еще горит 5 цистерн, в которых пока ограничен доступ. Утром горело 6 цистерн. Мы контролируем 1/3 территории нефтебазы. Опасности взрывов нет. Ситуация контролируется. Развернуто 3 пункта для контроля и мониторинга ситуации. Продолжается работа по замеров воздуха и почвы. Все показатели в пределах нормы ", - сообщил глава ГСЧС Николай Чечеткин.

Напомним, пожар на территории нефтебазы “БСРМ-Нафта” произошел 8 июня. По последним данным в результате происшествия погибли четыре человека, 13 человек травмированы.

Читайте больше информации о пожаре в нефтехранилище в спецтеме "Пожар на нефтебазе".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #пожар #нефтебаза
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...