• Головна
  • Кличко призвал организаторов “гей-парада” отменить мероприятие
ЛГБТ
15:46, 4 червня 2015 р.

Кличко призвал организаторов “гей-парада” отменить мероприятие

ЛГБТ

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что проведение “неоднозначных мероприятий” в Киеве несвоевременно из-за военной угрозы. Об этом тговорится в сообщении пресс-службы КГГА.

“Сегодня, когда на Востоке Украины продолжается война, проводить массовые мероприятия, которые к тому же имеют неоднозначное восприятие в обществе, несвоевременно. У нас сейчас один враг - военная агрессия на Востоке. Поэтому я призываю каждого не играть на руку врагу, не разжигать вражду и не создавать очередное противостояние в центре столицы”, - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что в Киеве не существует дискриминации по каким-либо признакам, и каждому человеку гарантируется свободное выражение взглядов и убеждений.

“В то же время, “Марш равенства” и в мирное время повышал градус напряжения в обществе, вызвал много споров и проходил с драками и противостояниями”, - заявили в пресс-службе.

Кличко обратился к организаторам с просьбой отказаться от проведения акции.

“Учитывая это, в нынешних условиях существует опасность провокаций в столице. Поэтому я обращаюсь к организаторам воздержаться от проведения таких мероприятий. Безопасность в городе сегодня - прежде всего”, - подчеркнул мэр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев #ЛГБТ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...