• Головна
  • В отношении участников “Голодного бунта” начато уголовное производство (ВИДЕО)
14:55, 3 червня 2015 р.

В отношении участников “Голодного бунта” начато уголовное производство (ВИДЕО)

В отношении участников “голодной акции” начато уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве.

По информации правоохранителей, в Днепровском районе в один из магазинов вошли около 30 человек, разбили витрину и повредили продукты питания. Причиненная сумма ущерба составляет около 10 тысяч гривен.

К приезду сотрудников милиции, на месте происшествия остались два человека. В присутствии понятых у одного из задержанных изъяли балаклаву и газовый баллончик.

“Мужчин доставили в районное управление. Они от предоставления каких-либо письменных объяснений отказались, но в устной форме сообщили,что таким образом выражают протест против безосновательного, по их мнению, завышения цен на продукты питания. После того, как личности нарушителей были установлены, мужчины покинули райуправление”, - сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Следственным отделом начато уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Следственные действия продолжаются.

Напомним, в Киеве молодые люди устроили акцию по поеданию продуктов в супермаркете “Фора” в Днепровском районе, которую назвали “Голодный бунт”. Таким образом активисты выразили свой протест против завышенных цен на продукты питания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #голодный бунт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...