• Головна
  • КГГА определила места купания для киевлян
14:41, 27 травня 2015 р.

КГГА определила места купания для киевлян

В Киеве определены 11 мест массового отдыха киевлян на водных объектах в 2015 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киквской городской государственной администрации.

Согласно распоряжению, подписанному мэром Киева Виталием Кличко, киевляне смогут купаться в 11 местах: р. Днепр в парке Дружбы народов (место Черторой), ставок на р. Горенка в Оболонском районе, озеро Вербное (ул. Приозерная), р. Десенка у острова Долобецкий (пляж “Молодежный”), в р. Днепр у острова Венецианский (пляжи “Детский” и “Золотой”), озере Радуга (ул. Радужная), озере Тельбин (ул. Березняковская), р. Днепр у острова Венецианский (“Передмостна Слободка” и “Венеция”) р. Днепр у острова Труханов (“Центральный”).

Кроме того, предусмотрен отдых киевлян без возможности купания еще в 14 местах: в заливе Галерная (ул. Набережно-Корчеватская, “Галерная”), у острова Жуков (“Днепровская ривьера”), в восточной части острова Жуков (береговая полоса южнее залива Старик), в заливе р. Десенка (урочища ивняка и Моложи), на Осокорках возле Южного моста, в заливе Собачье устье (ул. Приречная), на озере Редьчине (ул. Богатырская), в заливе Наталья (ул. Приречная), р. Днепр на ул. Днепровская набережная (“Березняки”), р. Десенка (“Довбычка”, Труханов остров), на озере Лесное (ДВРЗ), на Русановской протоке (“Русановская коса” и “Горбачиха”), ставке №14 на р. Нива (ул . Верховинная).

Определены и 34 водных объектов, где купаться специалисты не рекомендуют по разным причинам: наличие открытых ливнестоков, несоответствие санитарным нормам, из-за опасного рельефа дна, недостаточный водообмен, зона промышленного предприятия, место выпаса скота и тому подобное.

Утвержден также перечень зон ответственности и патрулирование спасательно-водолазных станций, спасательных станций и спасательных постов коммунального предприятия “Плесо”.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...