
Подозреваемую в убийстве милиционеров Заверуху оставили под стражей на два месяца, - правозащитница
Решением суда Викторию Заверуху, задержанную по подозрению в убийстве милиционеров на АЗС в Киеве, оставили под стражей еще на два месяца. Об этом на своей странице в Facebook сообщила правозащитница Ирма Крат.
Вчера, 26 мая, рассматривалась апелляция адвокатов на решение Днепровского районного суда о взятии под стражу Виктории Заверухи, которой инкриминируют, в том числе, причастность к расстрелу бывших сотрудников спецподразделения “Беркут”.
По словам Ирмы Крат, адвокат Заверухи Виктор Смалий о заседании суда узнал только за час.
“О том, что суд состоится в 12:30 Смалию сообщили в час, он едва успел на судебное заседание. Общественные деятели, конечно, ничего не знали.. Поэтому, зал был почти пустой”, - отметила Ирма Крат.
Также правозащитница сообщила что Виктория Заверуха перекусила себе вены.
“Виктория Заверуха объяснила, что перегрызла вены из-за того, что в ИВС над ней издевались следователи МВД и проигнорировали ее четыре письменные требования допустить к ней ее адвоката Виктора Смалия. Кроме этого следователи обманули девушку-солдата, и сказали, что Смалий отказался ее защищать в суде”, - пишет Ирма Крат.
Судове засідання по Вікторії Заверухі 26.05.2015 р. закінчилося ганьбою!3 600 000 гривень застави, та тримання під вар...
Posted by Ірма Крат on 26 Май 2015 г.Напомним, ранее в прокуратуре Киева сообщили, что арестована 19-летняя сообщница подозреваемых в расстреле милиционеров в Киеве. Установлено, что девушка, находясь в тесных отношениях с тремя подозреваемыми в убийстве милиционеров, участвовала в организации обстрела поста ГАИ в Быковне.
Подозреваемой была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 3 млн 654 тысяч гривен.
