• Головна
  • “УДАР-Солидарность” намерена поддержать в первом чтении решение о создании райсоветов, - Прокопив (ВИДЕО)
Интервью
15:03, 26 травня 2015 р.

“УДАР-Солидарность” намерена поддержать в первом чтении решение о создании райсоветов, - Прокопив (ВИДЕО)

Интервью

Фракция “УДАР-Солидарность” намерена поддержать в первом чтении решение о создании районных советов в Киеве. Об этом в интервью 44.ua сообщил сопредседатель фракции Владимир Прокопив.

“Я думаю, что районные советы нужны. Я буду просить коллег поддержать. Единственное, я буду предлагать поддержать этот вопрос в первом чтении, потому что создание райсоветов, как части децентрализации - это важный шаг, принципиально важный, по моему мнению. Но создать их ради того, чтобы они существовали - это неправильный шаг. Если их создавать - нужно четко понимать, какие у них будут полномочия, и каким образом они их получат”, - сказал Прокопив.

Он также высказал мнение, что в числе важных полномочий - позволить райсоветам распоряжаться бюджетом.

“Если  депутаты получат в распоряжение районный бюджет, они будут нести ответственность за все, что происходит в районе...Люди, которые живут в этом районе, смогут увидеть, кто конкретно отвечает за порядок”, - отметил Владимир Прокопив.

Напомним, как сообщалось ранее, секретарь Киевского городского совета Алексей Резников выступил против предложенного проекта решения о создании районных советов в Киеве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Прокопив #райсоветы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...