• Головна
  • В Киеве радиационная обстановка остается стабильной. - данные мониторинга
12:19, 13 травня 2015 р.

В Киеве радиационная обстановка остается стабильной. - данные мониторинга

В Киеве и зоне отчуждения радиационная обстановка стабильная, мощность экспозиционной дозы на поверхности грунта и содержание радионуклидов в воде не превышают нормативных значений. об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ГСЧС, по состоянию на 13 мая 11:00 в Киеве радиационный фон составляет 12 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона в 30 микрорентген в час), в Чернобыле радиационный фон составляет 23 микрорентгена в час (безопасный уровень радиационного фона в 50 микрорентген в час).

На промышленной площадке Чернобыльской АЭС - 58 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 140 микрорентген в час).

Напомним, 28 апреля около 12:30 произошел пожар на трех лесных кварталах на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" на площади 400 га.   Верховой огонь и резкие порывы ветра создали серьезную угрозу распространения пожара в 20 км зоне от ЧАЭС. Премьер-министр Арсений Яценюк в экстренном порядке собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям. По тревоге в готовность поднята Нацгвардия и подразделения МВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #ЧЗО #радиация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...