• Головна
  • В Киевсовете вернут проведение депутатских слушаний
17:09, 24 квітня 2015 р.

В Киевсовете вернут проведение депутатских слушаний

В Киевсовете намерены возобновить проведение ежеквартальных депутатских слушаний. Об этом говорится в пресс-службе городского совета.

"Мы восстанавливаем проведения давно забытых депутатских слушаний. В последний раз они проходили 10 лет назад! Еще во времена Сан Саныча Омельченко, 14 апреля 2005 года. И хочу отметить, что тогда состоялись вторые в истории Киевсовета депутатские слушания. В новом регламенте мы предусмотрели проведение ежеквартальных депутатских слушаний и заслушивания Киевсоветом отчетов по вопросам, представляющим общественный интерес ", - сообщил заместитель городского головы-секретарь Киевсовета Алексей Резников.

Цель депутатских слушаний - привлечение граждан к участию в решении вопросов местного значения.

Алексей Резников подчеркнул, что депутатские слушания по своей сути будут теми же пленарными заседаниями. "На слушаниях будут выступать представители общины, СМИ по актуальным вопросам, сами депутаты. Кто не сможет присутствовать непосредственно на слушаниях, сможет смотреть онлайн трансляцию на канале "Киев". По результатам выступлений могут даваться протокольные поручения ответственным лицам, а также нарабатываться тексты проектов решений, - отметил заместитель городского головы.

“Предложения по вопросам повестки дня депутатских слушаний принимаются в секретариат Киевсовета в письменном виде до 6 мая 2015 года.

Заседание президиума Киевсовета по формированию проекта повестки дня состоится 15 мая 2015 в 17:00 в зале заседаний на 10 этаже (комната 1017) по адресу: ул. Крещатик, 36.

Депутатские слушания Киевского городского совета пройдут 26 мая 2015 в 10:00 по адресу: ул. Крещатик, 36, 2-й этаж, Колонный зал”, - сообщили в Киевсовете.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Киевсовет #депутатские слушания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...