
КГГА объявила конкурс лучших городских проектов “Best Urban Social Startup”
Ко Дню Киева в столице проведут конкурс городских проектов “Best Urban Social Startup”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.
“В столице началась регистрация участников и подача проектов в рамках открытого конкурса на лучший городской стартап-2015 Киева “Best Urban Social Startup”.
Конкурс является составной Фестиваля проектов городского развития «PRO город», который пройдет в Киеве 29-31 мая 2015 года. Награждение победителей конкурса стартапов состоится в рамках фестиваля 31 мая 2015 - на День Киева”, - сообщили в КГГА.
Организаторы рассчитывают на то, что конкурсные решения будут инновационными, но в то же время реалистичными. Конкурсанты должны реализовывать свой проект или его пилотную часть в течение года и “уложиться” в бюджет призового фонда (200 тыс. грн. от спонсора конкурса).
“Чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить форму на сайте http://promisto.socialboost.com.ua и подготовить презентацию по размещенному там же шаблону - после этого проект появится на сайте и будет доступен для on-line голосования. Итоги on-line голосования будут подведены 10 мая. Жюри учтет их как дополнительный голос при определении 10 финалистов во время сессии, которая состоится 11-12 мая”, - рассказали в горадминистрации.
28 мая в рамках фестиваля откроется выставка 10 проектов, которые выйдут в финал, а 31 мая финалисты представят их перед жюри и обществом. Победитель конкурса и лауреаты премий от партнеров будут определены по результатам публичных презентаций.
