• Головна
  • С 28 февраля подорожал проезд в киевских маршрутках №№ 224 и 402
20:36, 28 лютого 2015 р.

С 28 февраля подорожал проезд в киевских маршрутках №№ 224 и 402

Сегодня в нескольких киевских маршрутках выросла стоимость проезда. По информации корреспондента 44.ua, субботу выбрали для повышения тарифов владельцы, как минимум двух маршрутов на Оболони.

В 402-м сегодня появились объявления, в которых повышение стоимости проезда обосновывают ростом цен на топливо и ремонт запчастей, и призывают пассажиров отнестись к новым ценам с пониманием. В этих маршрутках проезд теперь стоит 3,50 грн (а еще вчера хватало "трояка").

Правда, как рассказал нашему корреспонденту один из водителей этого маршрута, шаг этот вряд ли повысит выручку, а пассажиров "отпугнет": "Маршрут дублирует 44-й троллейбус и после повышения стоимости билетов в троллейбусах до 3 грн к нам пошел приток пассажиров. Люди, выбирая между маршруткой и троллейбусом по одной цене - выбирали нас. Теперь цену повысим, а людей потеряем".

Повысилась стоимость проезда сегодня и на 224-й маршруте. Теперь платить нужно 4 грн. Кстати, на этом маршруте это уже второе повышение за месяц. Сначала проезд подорожал с 3,00 грн до 3,50, а теперь еще на 50 копеек.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #маршрутки #проезд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...