• Головна
  • Кличко назвал акцию “Белых платков” проплаченной провокацией
14:18, 26 лютого 2015 р.

Кличко назвал акцию “Белых платков” проплаченной провокацией

Сегодняшний митинг под КГГА - подготовленная и заранее спланированная акция, направленная на дестабилизацию обстановки в Киеве.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя блокирование проезжей части Крещатика автомобилями участников акции "Белых платков" передает его пресс-служба.

"Те, кто не заинтересован в возвращении Украины к мирной жизни, в успехе нашего государства, не оставляют попыток подорвать ситуацию не только на Востоке Украины, но и в других городах. Теракт в Харькове, взрывы в Одессе, блокирование движения в центре столицы и другие провокации направлены на одно - дестабилизировать ситуацию в стране, - подчеркнул Кличко. - Странно, когда под столичной мэрией собирают акцию с требованиями, в частности, снизить цены на бензин, повысить зарплаты и пенсии, остановить падение гривны. Провокаторы сегодня пользуются сложным экономическим положением в Украине и пытаются использовать киевлян в своих грязных играх. Городская власть работает открыто и прозрачно. Мы готовы разговаривать со всеми киевлянами, но по существу требований, относящихся к компетенции столичной власти ", - подчеркнул мэр столицы.

Он отметил, что сегодняшняя акция под КГГА была хорошо подготовлена ​​и спланирована. Два дня на станциях метро раздавали листовки с призывом прийти на нее, развешивали объявления.

По словам Кличко, заявку на проведение акции ее организаторы подали только сегодня утром. Представители КГГА обратились к ним, чтобы организовать встречу инициативной группы по городским руководством и выяснить требования митингующих. Однако, через 30 минут после этого перед зданием КГГА появился Борис Новожилов сказал, что они отказываются от встречи с городским руководством. Поскольку пришли заявить о требованиях, и чтобы акцию отсняли телекамеры.

"Как мэр столицы, которому киевляне доверили обеспечивать жизнедеятельность города, я неоднократно заявлял, что делаю и буду делать все, чтобы в столице был порядок. И обращаюсь к киевлянам не давать использовать себя в провокациях, направленных на дестабилизацию ситуации в Киеве и стране ", - отметил Виталий Кличко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Кличко #акция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...