• Головна
  • Кличко поручил создать рабочую группу для контроля за ценами на социальные продукты питания
13:28, 19 лютого 2015 р.

Кличко поручил создать рабочую группу для контроля за ценами на социальные продукты питания

В Киевсовете создадут рабочую группу для контроля за ценами на социальные продукты питания.

Соответствующее поручение постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики и постоянной комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики озвучил на заседании горсовета мэр Киева Виталий Кличко, передает его пресс-служба.

Планируется, что рабочая группа будет отслеживать рост цен на социальные продукты питания, проводить работу с производителями, поставщиками и реализаторами этих продуктов и будет способствовать созданию мест продажи такой продукции по ценам производителя.

"Мне поступило предложение от депутатов создать группу по контролю за повышением цен на ключевые продукты питания. Я дал соответствующее поручение. Всем заинтересованным депутатам предлагаю войти в эту рабочую группу. Вопрос повышения цен стоит очень остро и мы должны сделать все, чтобы оно не отразилось на социально незащищенным слоям населения ", - подчеркнул Виталий Кличко во время заседания Киевсовета.

Он зачитал обращение депутатов Киевсовета Виктории Кустовой, Константина Бричук и Николая Швирида, в котором отмечалось, что в последнее время в Киеве наблюдается необоснованный рост цен на социальные продукты питания, из которых формируется потребительская корзина - необходимый набор продуктов. В депутатском обращении также говорилось о том, что рост цен в Киеве из-за отсутствия контроля превышает рост цен в других городах состоянию на 1 января 2015 Так, в столице повышение цен на продукты составляет 30%, тогда как в других городах - 20%. Депутаты отмечают, что на питание украинцы тратят в среднем 53% своего дохода.

Напомним, сегодня мэр Киева Виталий Кличко обратился к ПАО "Киевхлеб" с просьбой не повышать цены на социальные сорта хлебобулочных изделий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Кличко #рабочая_группа #цены #контроль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...