• Головна
  • Милиция силой проникла в приемную нардепа Новинского
20:03, 13 лютого 2015 р.

Милиция силой проникла в приемную нардепа Новинского

Представители милиции с применением силы сегодня проникли на территорию официальной приемной народного депутата Украины от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского, расположенной по адресу Игоревская 7а, сообщили в пресс-службе депутата, передают "Экономические известия".

Там уточнили, что сегодня около 11.15 в офисные помещения по адресу Игоревская 7а и Игоревская 5\10, взломав двери, ворвалось полсотни неизвестных лиц, которые представились сотрудниками милиции. Некоторые из них были вооружены и экипированы в обмундирование милицейского спецназа.

Далее они направились непосредственно в приемную народного депутата Вадима Новинского, которая находится на втором этаже здания по адресу Игоревская 7а, и стали проводить обыск. По словам пресс-службы, Вадим Новинский указал им на незаконность данных действий, но правоохранители игнорировали его замечания. Даже не смотря на то, что им был предъявлен договор об аренде офиса народным депутатом.

Кроме этого, сотрудники двух офисных центров, которые представляют не только компании Смарт-Холдинга (главный акционер Вадим Новинский, - ред.), были согнаны в помещение столовой, где удерживались под дулами автоматов в течение 2-ух часов. Также удерживались случайные посетители данных офисных центров. Только вмешательство народных депутатов от «Оппозиционного блока» и представителей СМИ прекратили это беззаконие.

По словам сотрудников милиции, они воспользовались постановлением Печерского районного суда, которое позволяло им провести обыск по адресу Игоревская 7А. При этом, в постановлении не было разрешения на проведение обыска по адресу Игоревская 5/10.

Директор по связям с общественностью Смарт-Холдинга Евгений Загорулько отметил: «Сотрудники милиции вели себя грубо. Без понятых заходили во все помещения, обыскивали рабочие столы и сейфы сотрудников всех компаний, которые находились в двух офисных центрах. При этом, документы, которые они предъявляли, не позволяли совершать подобные действия. Когда позже правоохранители привели двух молодых людей, которых пытались представить в качестве понятых, у тех не оказалось даже удостоверения личности».

В пресс-службе Вадима Новинского заявили: «Так называемые «правоохранители» не имели никакого права проводить обыск в приемной народного депутата, а также удерживать физических лиц под угрозой оружия». В пресс-службе добавили, что в ходе следственных действий, представители милиции заблокировали нардепа Новинского в приемной, что является грубейшим нарушением действующего законодательства Украины. Также на территорию приемной не допускались группа народных депутатов, приехавших оказать поддержку В. Новинскому и представители СМИ.

Составляя протокол, следователи записали, что двери офисных центров были сломаны народными депутами от «Оппозиционного блока», которые ворвались в офис, в том числе «через крышу». Абсурдность таких объяснений доказывают записи камер наблюдения. На них четко видно, что взлом дверей офисных центров проводился сотрудникам милиции с применением спецсредств.

Сам В. Новинский не исключает, что эта акция может быть связана с его политической деятельностью как одного из лидеров и официальных спонсоров партии «Оппозиционный блок».

В пресс-службе добавили, что нардеп уже собирается подать соответствующее заявление в Генеральную прокуратуру Украины с требованием дать оценку действиям правоохранителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...