• Головна
  • В столичной подземке появилась обновленная карта-схема (ФОТО)
15:46, 11 лютого 2015 р.

В столичной подземке появилась обновленная карта-схема (ФОТО)

В десяти модернизированных поездах столичного метро появилась современная карта-схема. Первыми ее увидели пассажиры Святошинско-Броварской линии.

Об этом сообщает КП “Киевский метрополитен” на Fаcebook.

“В тестовом варианте она будет функционировать в течение месяца. И только после общественного обсуждения появится ее окончательная версия, которая будет размещена во всех вагонах на трех ветвях метрополитена”, - сообщили на предприятии.

На карте появились маршруты скоростных трамваев и указатели к обоих аэропортов, а также обозначения лифтов для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что современную карту-схему для столичной подземки бесплатно и по собственной инициативе разработала группа «Агенты перемен» во главе с дизайнером Игорем Скляревского.

«Мы активно начали сотрудничать с активистами. Приятно, что в такое трудное для страны время у нас много неравнодушных киевлян, которые стремятся сделать свой город лучшим, а общественный транспорт более удобными для миллионов пассажиров», - сказал советник начальника КП «Киевский метрополитен» Дмитрий Пеклун.

Фото: КП "Київський метрополітен"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #метрополитен #схема
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...