• Головна
  • В Киеве бойцы батальона “Айдар” пикетировали Минобороны
сейчас
14:16, 30 січня 2015 р.

В Киеве бойцы батальона “Айдар” пикетировали Минобороны

сейчас

Сегодня около 200 активистов пикетировали здание Министерства обороны и Генштаба в знак протеста против ликвидации батальона “Айдар”.

По словам командира одного из подразделений батальона с позывным “Аркадий”, Минобороны создает клон военной части “Айдар”, куда намерены перевести наиболее лояльных бойцов, передает корреспондент 44.ua.

По состоянию на 13:00 митингующие перекрыли Воздухофлотский проспект, в результате чего произошли стычки с водителями. Однако в 13:30 автодорога была разблокирована.

Они предали Счастье, но мы никогда не согласимся оттуда уйти

Многие  активисты отмечают, что основной целью Минобороны в отношении “Айдара” является вынудить бойцов батальона покинуть город Счастье (Луганская область).

“Они предали Счастье, но мы никогда не согласимся оттуда уйти”, - пояснил один из бойцов батальона “Айдар”.

Около 13:20 к митингующим пришел командир батальона, а ныне народный депутат Сергей Мельничук и предложил разойтись и прийти в понедельник. “Сегодня акция показала, что в Минобороны и иГенштабе нет единства, поэтому предлагаю сейчас всем разойтись, чтобы никто не заболел. В понедельник сюда прибудут тысячи. Мы готовы пикетировать ГПУ и администрацию Президента”, - заявил Мельничук.

Сейчас около здания Минобороны осталось около 60 активистов, но они никаких активных не предпринимают.

Напомним, добровольческий батальон “Айдар”  в числе первых отправился воевать на Донбасс. Бойцы батальона  в составе Минобороны принимали участие в боях за территориальную целостность Украины. Командир "Айдара" Сергей Мельничук стал народным депутатом Украины (Радикальная партия Ляшко).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #минобороны #Айдар #митинг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...