• Головна
  • Кличко опротестовал решение Киевсовета о лишении льгот УПЦ Московского патриархата
11:01, 29 січня 2015 р.

Кличко опротестовал решение Киевсовета о лишении льгот УПЦ Московского патриархата

Мэр Киева Виталий Кличко подписал проект решения об отмене дискриминационной нормы Киевсовета о лишении церквей Московского патриархата льготы на уплату налога на недвижимость.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Как заявил мэр Киева во время брифинга в кулуарах Киевсовета, лично он за такое решение не голосовал. По его мнению, это противоречит Конституции.

«Сегодня депутаты приняли решение о различной процентной ставке на недвижимость в церквях разных религиозных конфессий. Это решение не имеет правовой силы и противоречит Конституции. В статье 24 Конституции прописано, что граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом. Не может быть привилегий или ограничений по признакам религиозных и других убеждений. К тому же, когда сегодня в обществе и так напряжение, мы не должны создавать оснований для раскола по признакам национальности, языка или религии», - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева подписал проект решения об отмене этого дискриминационной нормы.

Напомним, 28 января Киевсовет решил лишить Украинскую православную церковь (Московского патриархата) льгот на уплату налога на недвижимость. Соответствующее решение депутаты поддержали во время заседания. Киевсовет исключил УПЦ (МП) из перечня религиозных конфессий, которым предоставляются льготы по оплате этого налога.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Кличко #УПЦ #льготы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...