• Головна
  • В столице двое злодеев ограбили 87-летнюю киевлянку (ФОТО)
14:12, 22 січня 2015 р.

В столице двое злодеев ограбили 87-летнюю киевлянку (ФОТО)

В Киеве задержаны двое мужчин, которые ворвались в квартиру пенсионерки и ограбили ее. Злодеи прихватили с собой деньги, золотые изделия, а также предметы, которые передавались из поколения в поколение и хранились у пенсионерки уже несколько десятков лет.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в г.Киеве.

По данным правоохранителей, 87-летняя киевлянка без колебаний открыла дверь двум лицам, которые представились работниками коммунальных служб. Но, как только мужчины переступили порог квартиры пожилой женщины, один из них схватил старушку за руки и потребовал отдать им деньги. Второй молодой человек в это время в поисках ценностей переворачивал все верх дном в комнатах.

“Злоумышленники забрали почти 5000 гривен, два мобильных телефона, золотые изделия, муляж Ордена Советского Союза, который злоумышленники приняли за оригинал, памятные награды, которые получили в разное время потерпевшая и ее покойный муж. Злоумышленники даже не побрезговали несколькими гривнами и копейками, которые были в кошельке старушки. Кроме того, злодеи прихватили с собой предметы, которые длительное время хранились в семье, как память о родных людях. Это письма с фронта отца потерпевшей и аусвайс, который получила ее мать в оккупированном фашистами Киеве”, - рассказали в милиции.

Как только злодеи ушли, женщина позвонила со стационарного телефона своей дочери. А уже та вызвала милицию.

Через час милиция задержала грабителей, которые пытались сдать в ломбард украденные вещи.

Следственным отделом Днепровского районного управления начато уголовное производство по части 3 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #пенсионерка. грабители
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...