• Головна
  • Хроника 21 января: миллиард на модернизацию вагонов столичного метро и ранение Яроша
итоги дня
08:30, 22 січня 2015 р.

Хроника 21 января: миллиард на модернизацию вагонов столичного метро и ранение Яроша

итоги дня

В среду, 21января, Президент Петр Порошенко заявил, что в Украину вошли две тысячи российских военных. Кроме того, по его словам, на территорию Украины из России была ввезена дополнительная военная техника, в том числе 20 танков. По словам Порошенко, в Украине уже дислоцируется около 8 тыс. российских военных.

Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде Украины увеличить численность личного состава Вооруженных сил Украины до 250 тысяч человек.

В среду в Киеве прощались с Тамазом Сухиашвили, гражданином Грузии, бойцом 93-й механизированной бригады. Он погиб защищая Донецкий аэропорт.

Также в зоне АТО на Донбассе был ранен лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош.

А в столице продолжается обсуждение проекта бюджета и Программы экономического и социального развития г.Киева на 2015 год. Как стало известно, в КГГА на ремонт дорог собираются потратить 120 миллионов гривен, а на модернизацию вагонов метро - более миллиарда. При разработке Программы экономического и социального развития Киева на 2015 год мы уделили особое внимание расширению сети дошкольных учебных заведений, а также вопросу энергосбережения. Согласно прогрнамме в столице в 2015 году откроется не менее двух детских садов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #итогидня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...