• Головна
  • В Киеве для переселенцев приобрели 5-комнатную социальную коммунальную квартиру
18:15, 20 січня 2015 р.

В Киеве для переселенцев приобрели 5-комнатную социальную коммунальную квартиру

Сегодня, 20 января, в Киеве открыли 5-комнатную социальную коммунальную квартиру для вынужденных переселенцев. Городская власть пообещала взять на себя оплату коммунальных услуг этой квартиры.

Как сообщает пресс-служба КГГА, социальная квартира была приобретена за счет благотворительного «Фонда Асперн».

В течение целого года в ней будет проживать сразу три семьи с детьми, которые пережили кризисные обстоятельства во время переселения из восточных регионов в Киев.

“В ближайшее время сотрудники Фонда и Дарницкого управления социальной защиты определят те семьи, которые больше нуждаются в решении жилищных условий”, - отметила заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

Заместитель председателя КГГА заверила, что киевская городская власть обеспечит оплату коммунальных услуг этой квартиры, устройство детей, которые будут проживать в ней, в детские сады и школы, а также психологическую поддержку, если таковая будет необходима.

«Мы видим, что весь мир отзывается на просьбу Украины о помощи. Именно благодаря сотрудничеству с волонтерскими движениями, благотворительными фондами и международными организациями нам удается решать насущные вопросы тех, кто  пережил кризисные обстоятельства в связи с переселением из зоны Антитеррористической операции», - убеждена Анна Старостенко.

В целом, по ее словам, на сегодня в Киеве зарегистрировано уже 67 000 вынужденных переселенцев с Востока Украины и Крыма, более десяти тысяч из которых - дети.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #социяльная_квартира #переселенцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...