• Головна
  • В Киеве в правоохранителей бросили гранату
12:05, 18 січня 2015 р.

В Киеве в правоохранителей бросили гранату

Три сотрудника милиции и два представителя общественного формирования "Левый Берег" получили ранения после того, как в них бросили гранату.

Как сообщает МВД, событие произошло ночью в Днепровском районе Киева, когда работники патрульной службы вместе с членами общественного формирования, которое осуществляет с правоохранителями охрану общественного порядка, прибыли по вызову об изнасиловании. Мужчина в 00.37 сообщил, что в квартире на ул. Пражской двое неизвестных насилуют его девушку.

"Сотрудники милиции совместно с членами формирования зашли в подъезд и позвонили в указанную в сообщении квартиру, расположенную на первом этаже. В это время открылись входные двери этого дома, и неизвестный мужчина бросил в сторону сотрудников милиции взрывное устройство и быстро захлопнул дверь, после чего раздался взрыв... В результате взрыва три сотрудника милиции и два представителя самообороны получили взрывные раны плеч, множественные осколочные ранения нижних конечностей и живота. Сейчас они находятся в больнице", - сказано в сообщении.

В ходе осмотра места происшествия был изъят предмет, похожий на револьвер.

Проводятся мероприятия по розыску злоумышленников.

Открыто уголовное производство по п.1 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Убийство» и ч. 2 ст. 348 УК Украины «Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего».

На странице общественного формирования "Левый Берег" в "Фейсбуке" сообщается, что злоумышленники бросали гранату, и приводятся фото и приметы преступников.

"Приметы: седой мужчина с бородой, кавказской внешности, возможно ранен в ногу, возраст 45-50, и другие два преступника от 30 до 35 лет. (Балян Арам Рафаилович 04.12.70 года рождения, Слипич или Шнипыч Анатолий Степанович 03.01.68 года рождения). Авто, на котором могут передвигаться преступники, песочного или оранжевого цвета ВАЗ 2106, государственный номер ВВ 3342 ВВ", - сказано в сообщении.

Фото: facebook.com/groups/samooborona.bereznyaki
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #милиция #граната
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...