• Головна
  • В КГГА рассказали о “мертвых душах” «Киевтранспарксервиса»
16:50, 14 січня 2015 р.

В КГГА рассказали о “мертвых душах” «Киевтранспарксервиса»

10% парковщиков КП «Киевтранспарксервис» не пришли в кассу предприятия за начисленной зарплатой. Фактически это может означать, что значительная часть зарплатного фонда предприятия выплачивалась несуществующим работникам.

О таких результатах недавнего эксперимента сообщили в КП «Киевтранспарксервис», передает пресс-служба КГГА.

Ранее предприятие начало проведение кадрового аудита с целью выявления работников - «мертвых душ». Так, вместо выплаты заработной платы на банковскую карточку парковщики должны лично явиться и получить начисленные деньги в кассе.

Сообщается, что “по результатам проведенной проверки и по поручению городского головы Виталия Кличко по повышению качества выполнения работниками служебных обязанностей, на предприятии объявлено формирование кадрового резерва и набор кандидатов на занятие вакантных должностей (их перечень опубликован на сайте предприятия)”.

В Киевской горадминистрации также сообщают, что уже создана аттестационная-дисциплинарную комиссия, которая должна проверить работников «Киевтранспарксервиса» на соответствие требованиям профессиональной пригодности, а также комиссия будет решать вопрос о дисциплинарных взысканиях.

Напомним, в столице проводится эксперимент - парковщиков меняют на инспекторов контролеров. Цель эксперимента - отказ от наличных расчетов за парковку. По мнению чиновников, это позволит избежать злоупотреблений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева. Киевтранспарксервис #парковщики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...