• Головна
  • Столичный бюджет-2015 будет реалистичным, - Странников
13:43, 9 січня 2015 р.

Столичный бюджет-2015 будет реалистичным, - Странников

Главный финансовый документ столицы будет утвержден не позднее 3 февраля. Впервые проект бюджета будет представлен сначала общественности и СМИ, и только потом - депутатам.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава постоянной комиссии Киевского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников.

По его словам, несмотря на неоднократные требования мэра Киева Виталия Кличко о децентрализации налогообложения, ВР приняла решение оставить в распоряжении города 40 % НДФЛ (вместо 50%, как было ранее, - прим.ред.). “Правда, дополнительно нам дают 10% налога на прибыль предприятий. То есть в абсолютных цифрах сумма двух налогов будет составлять те же 8 млрд, что и 50% НДФЛ в 2014-м”,  - отметил Андрей Странников.

Читайте также: Киев остался без бюджета

Глава бюджетной комиссии также подчеркнул, что, в целом, бюджет-2015 не будет кардинально отличаться от бюджета-2014 и назвал самой большой проблемой выплату 2-миллиардного долга.

“Не будет "дутых" цифр. Наш диалог с киевлянами будет откровенен. И даже если бюджет не будет выглядеть слишком симпатично, он будет реалистичным. Это лучше, чем давать накануне года нереальные обещания, а потом говорить: "ой, не получилось ...", - заявил Андрей Странников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #бюджет #Странников
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...