• Головна
  • Столичная милиция задержала виновника инцидента с российскими журналистами
11:10, 2 січня 2015 р.

Столичная милиция задержала виновника инцидента с российскими журналистами

Вопиющим фактом преследования, на который должно отреагировать международное журналистское сообщество, назвала инцидент якобы произошел в Киеве 1 января, заместитель Департамента печати МИД России Мария Захарова.

По сообщению телеканала LifeNews, неустановленные лица напали на их журналистку Жанну Карпенко и оператора Александру Ульянову во время шествия националистов в Киеве. Злоумышленники, как утверждают в LifeNews, толкнули журналистку и отобрали у нее телефон, а у оператора забрали и разбили камеру.

Российская чиновница также утверждает, что Карпенко и Ульянова обращались к украинским силовикам, которые охраняли мероприятие, но те реагировать на инцидент отказались.

В пресс-службе ГУМВД в г.Киеве сообщили, что задержали подозреваемого в инциденте с российскими журналистами. В настоящее время мужчине объявлено о подозрении в совершении обоих уголовных правонарушений.

Работниками Шевченковского РУ события внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и ч.2 ст. 186 (Грабеж).

Напомним, в ноябре во время "Славянского марша" в Киеве милиция задержала журналистку LifeNews без документов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #журналисты #LifeNews
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...