• Головна
  • В Киеве переименуют еще 4 улицы с “коммунистическими” названиями
14:30, 27 грудня 2014 р.

В Киеве переименуют еще 4 улицы с “коммунистическими” названиями

С 26 декабря в столице началось электронное и сбор предложений от общественности по 4-м проектам решений Киевского городского совета о переименовании улиц в Дарницком, Деснянском, Соломенском и Шевченковском районах города Киева.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, предлагается переименовать улицу Ленина в микрорайоне Бортничи на улицу Млиновскую (от названия реки, протекающей Бортничами), улицу Ленина в поселке Троещина - на улицу Копильщанскую (от исторического названия центральной части поселка), улицу Ленина в микрорайоне Жуляны - в честь выдающегося сына грузинского народа и искреннего друга Украины Кахи Бендукидзе.

Кроме того, на общественное обсуждение выносится переименование улицы Артема на улицу Сечевых Стрельцов.

Киевский городской совет пытался переименовать улицу Артема в честь Сечевых Стрельцов еще в 1997 году, но процесс переименования не был завершен. И если переименование улиц Красноармейской и Горького Киевский городской совет подтвердил на своем заседании 13 ноября 2014 года, то, несмотря на значительный общественно-политический резонанс по переименованию улицы Артема, члены Комиссии по вопросам наименований рекомендовали принимать такое решение только после общественного обсуждения.

Читайте также: В Киевсовете решили переименовать 11 «тоталитарных» улиц

В Киевской горадминистрации также сообщают, что приобщиться к обсуждению имеет возможность каждый житель города Киева. Общественное обсуждение будет проходить в форме электронной консультации на официальном сайте Киевской городской государственной администрации и продлится до 26 февраля 2015 года.

После завершения обсуждения, все полученные предложения и замечания будут переданы в Киевский городской совет для принятия соответствующего решения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #улицы #переименование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...