Киевлянин ранил кредитора топором, чтобы не возвращать долг
Столичные правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений.
Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в г.Киеве.
О том, что на улице происходит драка между двумя мужчинами, к тому же, у одного из участников конфликта в руках топор правоохранителям сообщила свидетельница происшествия. К приезду сотрудников милиции к месту событий на асфальте лежал мужчина без сознания с раной на голове. Пострадавший был госпитализирован.
Свидетельница конфликта описала нападавшего и указала направление, в котором он сбежал.
Проверяя прилегающую территорию, инспекторы патрульной службы милиции возле одного из домов обнаружили топор с пятнами, похожими на кровь.
Злоумышленник был задержан в квартире своей невесты, где он решил спрятаться, чтобы избежать ответственности за содеянное.
Во время допроса у следователя задержанный рассказал, что с человеком, которому причинил телесные повреждения, он знаком долгое время. На этот раз, возвращаясь домой после работы, товарищи зашли в кафе «поужинать». Уже на улице у них возник конфликт - пострадавший напомнил товарищу о долге. Но тот в категорической форме отказался отдавать деньги. Тогда мужчина решил использовать последний аргумент.Он поднялся к себе в квартиру, взял топор и, вернувшись, под его угрозой потребовал вернуть долг.
Это крайне разозлило должника, он выхватил топор из рук товарища и нанес ему несколько ударов в область головы. Поняв, что натворил, бросился бежать.
Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.