• Головна
  • В Киеве задержали бабушку-наркоторговку
11:33, 18 грудня 2014 р.

В Киеве задержали бабушку-наркоторговку

Сотрудники  Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с представителями «Правого сектора» разоблачили злоумышленницу во время сбыта в столице крупной партии подконтрольных лекарственных средств. В результате проведенных обысков было изъято более 10 000 таблеток таких средств, которые 72-летняя женщина хранила у себя дома и на собственной даче.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в г.Киеве.

По информации правоохранителей, в течение 15 лет женщина держала аптечную сеть и благодаря этому имела право осуществлять свою деятельность в соответствии с лицензией по оптово-розничной торговле медпрепаратами. Через некоторое время Государственная служба Украины по лекарственным средствам за явные нарушения отменяла лицензию, но этот запрет не мешал женщине продолжать свою предпринимательскую деятельность. Она покупала именно подконтрольные лекарственные средства и находила желающих помочь в сбыте товара. В последнее время в наркобизнесе пенсионерке помогала ее родная сестра из Ивано-Франковска, женщины сами находили потребителей незаконной продукции. В месяц их доходы достигали примерно 500.000 гривен.

На сегодняшний день 72-летнюю пенсионерку отпустили под залог на период досудебного расследования.

Следственным отделом Днепровского райуправления ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 4 ст. 321 Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Читайте также: В Киеве бывший врач занялась наркоторговлей

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева. наркоторговка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...