• Головна
  • Столичная власть уже распределила три миллиона материальной помощи среди участников АТО
18:23, 16 грудня 2014 р.

Столичная власть уже распределила три миллиона материальной помощи среди участников АТО

В Киеве 1200 участников АТО получили 2500 гривен материальной помощи. В КГГА рассматривают еще 4000 заявлений, удовлетворяться они будут постепенно - как только поступят средства.

Об этом сегодня сообщил директор Департамента социальной политики КГГА Сергей Бычков.

Решением Киевсовета в рамках целевой программы «Забота. Навстречу киевлянам» утвержден «Порядок предоставления помощи киевлянам - участникам антитеррористической операции и семьям киевлян, которые погибли во время проведения антитеррористической операции».

«В рамках этой программы пришли первые 3 миллиона гривен, из которых материальная помощь в размере 2500 гривен уже получили 1200 участников АТО. В целом мы получили около 4000 обращений, удовлетворяться они будут постепенно - как только поступят средства», - сообщил Сергей Бычков.

Он отметил, что также принято решение о предоставлении ежемесячной адресной помощи для покрытия расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг участникам боевых действий АТО и членам их семей. Для назначения материальной помощи, необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения районных в городе Киеве государственных администраций по месту регистрации заявителя.

Также распоряжением КГГА создана комиссия по решению вопросов оказания помощи киевлянам - участникам АТО, которую возглавил Михаил Радуцкий, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации.

Сергей Бычков рассказал, что комиссия будет определять размер компенсаций расходов, связанных с дорогостоящим лечением киевлян - участников боевых действий АТО и возмещения средств на сложное протезирование.

«По состоянию на 16 декабря обращений в комиссию пока не поступало. Но мы уже готовы к работе и помощи нашим воинам. Всю необходимую информацию можно получить в Департаменте социальной защиты КГГА », - подчеркнул Сергей Бычков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #АТО #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...