• Головна
  • Столичная власть готовит Регламент, который позволит потребителям не платить за коммунальный брак
11:53, 10 грудня 2014 р.

Столичная власть готовит Регламент, который позволит потребителям не платить за коммунальный брак

Столичная власть планирует максимально упростить алгоритм перерасчета за некачественно предоставленные жилищно-коммунальные услуги. С этой целью разрабатывается соответствующий Регламент взаимодействия и координации действий диспетчерских служб, предприятий и организаций Киева.

Об этом в ходе «круглого стола» в информационном агентстве «Укринформ» сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба горадминистрации.

«В условиях существенного повышения тарифов на коммунальные услуги власть отработала ряд мероприятий, призванных защитить интересы и права потребителей. Ни в коем случае киевляне не должны платить довольно значительные средства за услугу, которая отсутствует или предоставляется не в полном объеме. Потребителю необходимо будет обратиться в диспетчерскую службу одной из организаций, которая прописана в Регламенте, и оставить заявку по проверке количественных и качественных показателей услуги. Таким образом, запускается механизм для возможного пересчета, если действительно были нарушения», - заявил заместитель председателя КГГА.

Сейчас проект Регламента проходит окончательную проработку участниками процесса. Он уже прошел согласование в районных госадминистрациях.

«Наша главная задача - создать реальный, а не формальный алгоритм, который позволит каждому жителю столицы не платить за коммунальный брак», - подчеркнул Петр Пантелеев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Регламент #коммунальныеуслуги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...