• Головна
  • Гарри Каспаров сравнил украино-российский конфликт с борьбой Киевской Руси и монгольской орды
20:04, 4 грудня 2014 р.

Гарри Каспаров сравнил украино-российский конфликт с борьбой Киевской Руси и монгольской орды

Экс-чемпион Мира по шахматам уверен, что в развитии Украины наметился “позитивный тренд”. Об этом Каспаров рассказал в ходе пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент 44.ua.

“Совершенно очевидно, что Украина выдвинулась в сторону Европы. Конечно, путь будет тяжелый и нелегкий, есть тяжелое советское наследие, есть страшные проблемы, связанные с действиями путинской России. Но как в шахматах счет важен, но еще важнее тренд…Вот тренд, на мой взгляд, позитивный”, - заявил Каспаров.

По словам экс-чемпиона, современные события в Украине имеют исторические параллели- борьба Киевской Руси с Золотой ордой.

“Я вижу сегодняшнее противостояние, как завершение борьбы Золотой орды и Киевской Руси. Это две тенденции русского мира: ордынская и европейская. Хочется верить, что закончится военная экспансия орды на запад и начнется культурная экспансия Киевской Руси на восток”, - уверен Гарри Каспаров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...