• Головна
  • К весне на станции “Майдан Независимости” появится Wi-Fi
12:48, 3 грудня 2014 р.

К весне на станции “Майдан Независимости” появится Wi-Fi

К весне в столичном метро появится Wi-Fi. Первой станцией метро станет “Майдан Независимости”. Соответствующий договор между КГГА, КП «Киевский метрополитен» и компанией «Фидомобайл» был подписан 2 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

По словам первого заместителя председателя КГГА Игоря Никонова реализация проекта обойдется компании в 100 миллионов гривен. Еще 10 миллионов гривен будут перечислены в столичный бюджет. «Такие сделки сейчас очень важны для Киева в стратегическом плане. Они демонстрируют положительные изменения инвестиционного климата города», - заявил Игорь Никонов.

В свою очередь начальник метрополитена Виктор Брагинский добавил, что за счет компании предприятие получит современную систему видеонаблюдения. Собранные данные направления будут передаваться в соответствующее управление столичной милиции. «Мы регулярно получаем информацию о различных правонарушениях, а также звонки о  «минировании» станций. Онлайн видеонаблюдение поможет вовремя среагировать на подобные случаи и повысить безопасность пассажиров», - пояснил глава компании.

Представители компании «Фидомобайл» рассказали, что в целом строительство сети Wi-Fi займет примерно 1,5 года. Первой станцией, где услуга заработает уже весной станет «Майдан Независимости». «Покрытие будет полное - от эскалаторов до вагонов и тоннелей», - сказал директор компании Джефф Хаули. Он рассказал, что сеть будет работать как бесплатно, так и за плату. В первом случае перед открытием страницы пассажир пересматривать рекламу. Во втором - получит непосредственный доступ и мощный сигнал.

Напомним, что параллельно в метрополитене создается сеть для качественной мобильной связи по всей протяженности линий. Победитель инвестиционного конкурса компания «ЕСУ» уже построила коммутационный узел центр управления и вводит в эксплуатацию перегон между станциями «Политехнический институт» - «Вокзальная». Полностью запустить проект планируется до конца 2015 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #метро #Wi-Fi
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...