• Головна
  • В Киеве предложили переименовать площадь с пророссийским названием
17:48, 2 грудня 2014 р.

В Киеве предложили переименовать площадь с пророссийским названием

В Киеве нужно переименовать Новороссийскую площадь.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат Киевсовета Павел Бригинец, передает "Обозреватель".

"Время "лишить" Киев Новороссийской площади. Инициирую переименование Новороссийской площади на Черниговскую площадь", - отметил Бригинец.

"Ко мне как к депутату Киевсовета поступают многочисленные обращения жителей столицы, которые крайне возмущены тем, что в Днепровском районе Киева до сих пор существует площадь с пророссийским названием: Новороссийская площадь. Общественность и я лично убеждены, что пришло время отказываться от просоветских и пророссийских названий административных единиц страны", - подчеркнул депутат.

Он предлагает переименовать Новороссийскую площадь на Черниговскую - поскольку она "расположена в направлении Чернигова и рядом находится станция метро "Черниговская".

Бригинец сообщил, что направил обращение в постоянную комиссию Киевсовета по вопросам культуры и туризма с просьбой рассмотреть и положительно решить вопрос о переименовании Новороссийской площади.

"Стоит отметить, что поскольку по этому адресу нет жилых домов, то на переименование будет затрачено значительно меньше средств, и это не создаст неудобств для киевлян", - добавил депутат.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Новороссийскаяплощадь #переименование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...