• Головна
  • На Троещине маршрутки начали ездить по спецполосе
15:52, 27 листопада 2014 р.

На Троещине маршрутки начали ездить по спецполосе

На Троещине сегодня заработала обособленная полоса для движения общественного наземного транспорта. Предполагается, что теперь на 20% сократится время пассажиров в пути.

Как сообщает пресс-служба КГГА, движение по выделенной полосе осуществляется на участке дороги на проспектах Московском и Генерала Ватутина на участке от перекрестка с улицей Лайоша Гавро до Керченской площади.

Чтобы привлечь внимание водителей к нововведению, кроме дорожных знаков, “Киевпастранс” разместил на электроопорах дополнительные информационные постеры.

В горадминистрации также сообщают, что в 2015 году планируется внесение комплексных изменений в схему организации дорожного движения в районе транспортной развязки проспект Московский - проспект Оболонский и продолжение обособленной полосы для движения общественного транспорта от улицы Лайоша Гавро по улице Телиги до Индустриального путепровода.

«Троещина - это один из самых густонаселенных районов Киева, поэтому для нас важно организовать перевозки пассажиров с этого микрорайона на правый берег утром и обратно вечером максимально быстро и комфортно. Для этого мы внедрили обособленную полосу. По нашим подсчетам, когда общественный транспорт будет использовать выделенную полосу, время пассажиров в пути сократится на 15-20%», - отметил генеральный директор КП «Киевпастранс» Сергей Майзель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева. Троещина #спецполоса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...