• Головна
  • В кафе возле железнодорожного вокзала торговали “паленой” водкой
13:10, 26 листопада 2014 р.

В кафе возле железнодорожного вокзала торговали “паленой” водкой

В кафе возле железнодорожного вокзала торговали алкогольным фальсификатом. Столичные правоохранители изъяли около 6 тысяч бутылок водки без акцизных марок.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД в г.Киеве, в кафе отсутствовала лицензия на продажу алкоголя. Тем не менее, любой посетитель заведения мог купить не только чашечку кофе или чая, но и бутылку спиртного. Литраж на выбор: от 250 до 500 граммов. И цена приятная - от 20 до 40 гривен за единицу товара.

Работники отделов государственной службы по борьбе с экономической преступностью Шевченковского и Главного управлений столичной милиции изъяли в заведении общепита около 6 тысяч бутылок водки. Акцизные марки на большинстве отсутствовали, а те, что все же наклеены на продукт, не похожи на настоящие. Прибыль, которую получили бы предприниматели от реализации такой водки, составила бы 350 тысяч гривен.

В милиции также отмечают, что низкое качество водки не вызывает сомнений - ее запах больше похож на запах химических препаратов.

“В настоящее время решается вопрос о внесении информации по данному факту в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного производства. Действующим законодательством за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров предусмотрена ответственность в виде штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления”, - сообщили в милиции.

Сейчас правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к совершению этого преступления, и канал поступления сомнительной продукции в столицу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #водка #фальсификат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...