
Столичные власти рассекретят списки очередников на получение жилья
Мэр Киева поручил обнародовать перечень очередников на получение квартир в Киеве на сайте КГГА, чтобы не возникало спекуляций и каждый человек знал, под каким номером он находится, и как продвигается очередь.
Об этом 44.ua сообщили в пресс-службе столичной горадминистрации.
«Информация о очереди и ее продвижение должна быть открытой и публичной, чтобы каждый знал, кто получает жилье, и как продвигается очередь. Также нужно рассчитать количество квартир, которые будет возможность выделить в следующем году», - подчеркнул мэр Киева.
В то же время, Виталий Кличко отметил необходимость внесения изменений в законодательство, чтобы каждый застройщик выделял определенную часть квартир на выполнение инвестобязательств для обеспечения жильем льготных категорий киевлян.
