• Головна
  • Более сорока киевлян «поломались» из-за гололеда
09:23, 25 листопада 2014 р.

Более сорока киевлян «поломались» из-за гололеда

41 человек пострадал в результате первого снегопада в Киеве. На скользких дорогах были травмированы  38 взрослых и 3 детей. Трое взрослых были госпитализированы.

Об этом сообщает сайт КГГА.

В Департаменте здравоохранения КГГА намекнули, что в падениях зачастую виновата неправильная обувь. И важно соблюдать простые правила.

В частности, важно носить зимнюю обувь с глубоким протекторным рисунком на подошве и ходить по тротуарам, которые посыпаны песком или солью, или по непритоптаному снегу на внутреннем крае тротуара.

"Ступая на лед максимальную нагрузку делайте не в пятку, а не на носок. Ходите медленно, ноги слегка расслабить в коленях. Не держите руки в карманах - это увеличивает вероятность не только падения, но и получения тяжелых травм, особенно переломов", - отметили в Департаменте здравоохранения КГГА.

Также столичным жителям советуют беречься катков, припорошенных снегом, ходить освещенной частью тротуара, не перебегать проезжую часть дороги.

"Во время таяния снега и льда очень опасны сосульки. Для того, чтобы избежать травм от них, не ходите близко под стенами домов", - отметили в Департаменте здравоохранения.

Если же уберечься не удалось, то при сильном кровотечении от травмирования медики советуют завязать шарф, платок или ремень на 10-15 см выше места повреждения, палочкой сильно закрутить их.

"Травмированный необходимо отвезти в больницу в течение часа, если он находится на холоде; в течение 1,5 часа - если он в тепле. Когда за это время потерпевшего не доставлен в лечебное учреждение, жгут распускают, передавливая артерию выше раны, а через 8-10 минут снова закручивают ", - напомнили в Департаменте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...