• Головна
  • В Киеве создали план и штаб по борьбе с гололедом
10:08, 21 листопада 2014 р.

В Киеве создали план и штаб по борьбе с гололедом

В Киеве провели проверку готовности всех коммунальных структур к работе в условиях зимней непогоды.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, «был создан оперативный план совместных действий для локализации и ликвидации аварийных ситуаций на системах электро-, тепло-, водоснабжения. Даже в условиях ограниченных ресурсов мы должны обеспечить порядок и оптимальный режим функционирования города за счет своевременного принятия необходимых решений и слаженной работы всех подразделений, привлечены к уборке снега », - сообщил заместитель председателя КГГА и председатель Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Петр Пантелеев.

Как сообщил Петр Пантелеев, для уборки улиц от снега и льда подготовлено более 600 единиц техники. Кроме того, коммунальными предприятиями в особо сложные периоды, связанные с непогодой, будет привлечено еще более 200 специализированного автотранспорта. Приобретено около 72 тысяч тонн песка, соли и смеси для обработки дорог и тротуаров.

«В каждом районе столицы, при необходимости, создаются оперативные штабы и мобильные группы, которые должны иметь системную коммуникацию со структурными подразделениями городской администрации и коммунальными предприятиями. Подготовлены специальные организационные и технические резервы для бесперебойной работы городского хозяйства: альтернативные схемы движения транспорта и пешеходов, график уборки дорог и порядок оперативной мобилизации имеющейся техники с в вычетом погодных прогнозов и т.д. », - отметил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...