• Головна
  • В Киеве сегодня отметят День достоинства и свободы
09:23, 21 листопада 2014 р.

В Киеве сегодня отметят День достоинства и свободы

Сегодня, 21 ноября, в  День Достоинства и Свободы, в Киеве пройдет целый ряд массовых мероприятий. Киевляне и гости города будут чтить память тех, кто погиб, отстаивая свою честь и право жить в европейском государстве.

В частности, по информации пресс-службы КГГА, в общеобразовательных учебных заведениях города проведут уроки Достоинства, организуют встречи с участниками событий Евромайдан и уроки памяти Героев Небесной Сотни.

В 10.00 начнутся торжества на Майдане незалежности. В 13.00 планируется Марш достоинства.

Напомним, с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине в начале XXI века, а также чествования мужества граждан, осенью 2004 года и в ноябре 2013 года - феврале 2014 стали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов нашего государства, его европейского выбора, и в поддержку инициативы общественности 13 ноября 2014 Президент Украины П. А. Порошенко подписал Указ, которым в Украине установлен праздник - день Достоинства и Свободы, который будет отмечаться ежегодно 21 ноября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #Майдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...