• Головна
  • Киев покроют новой транспортной схемой уже через год
15:19, 20 листопада 2014 р.

Киев покроют новой транспортной схемой уже через год

Городские власти совместно со специалистами Всемирного банка приступили к разработке новой транспортной схемы для Киева. Процесс создания маршрутной сети в городе продлится около года.

Об этом сообщил советник главы КГГА по вопросам транспорта Александр Кава в интервью газете «Факты».

За это время город значительно увеличился, изменились центры притяжения трудовых ресурсов. На основе данных исследования построим новые схемы. Одновременно они будут учитывать и исторические маршруты города

Необходимость создания новой транспортной схемы Александр Кава объяснил тем, что последний раз пассажиропоток в Киеве исследовался в 1986 году, когда в городе еще функционировали крупные промышленные зоны и предприятия.

«За это время город значительно увеличился, изменились центры притяжения трудовых ресурсов. На основе данных исследования построим новые схемы. Одновременно они будут учитывать и исторические маршруты города», - отметил он.

Новая маршрутная сеть, как рассказал изданию советник председателя КГГА, будет привязана к станциям метрополитена и станций электропоездов городского сообщения.

«Это ее основа. А наземный транспорт решать две проблемы: подвоз из районов, где нет метрополитена, к станциям и перевозки пассажиров на короткие расстояния между станциями».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...