• Головна
  • Киевский метрополитен будут охранять с собаками (ФОТО, ВИДЕО)
10:09, 20 листопада 2014 р.

Киевский метрополитен будут охранять с собаками (ФОТО, ВИДЕО)

В Киевском метрополитене начала работу охранная кинологическая служба при МВД. 20 кинологов и 12 служебных собак отныне будут охранять метро в столице.

Причиной создания службы при линейном отделе милиции стал критичный рост числа лже-минеров, которые сообщают о "минировании" станций метрополитена. Только в течение 10 месяцев текущего года в столичной милиции зарегистрировано  68 сообщений о минированиях, отмечают в пресс-службе МВД.

 На каждой из 52 станций столичной подземки постоянно несут службу милиционеры Линейного управления метрополитена. Чтобы повысить эффективность их работы в условиях растущего пассажиропотока, теперь и будут применяться собаки.

В штате кинологического центра работают 20 специалистов. На балансовом учете на момент открытия центра находится 12 служебных собак, которые используются младшими инспекторами-кинологами для профилактического воздействия на нарушителей общественного порядка на станциях метрополитена, а также для выявления в чемоданах и вещах подозрительных лиц наркотических веществ, оружия и взрывчатки.

Служебные собаки, обученные обнаруживать взрывчатку и взрывчатые вещества, будут помогать защищать киевлян и гостей города. А в будущем планируется воспитать больше 50 четвероногих охранников, которые бы «несли службу» на каждой станции метро в Киеве.

К сведению, с начала года с помощью служебных собак раскрыто 32 убийства, 23 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 69 разбоев и грабежей, около 100 краж и полсотни других преступлений.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #метро
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...