• Головна
  • Столичных диабетиков ждет реимбурсация, - КГГА
16:00, 11 листопада 2014 р.

Столичных диабетиков ждет реимбурсация, - КГГА

В ближайшее время в столице должна заработать система, гарантирующая больным сахарным диабетом постоянное обеспечение жизненно необходимыми препаратами инсулина. Речь идет о реимбурсации - возмещение стоимости препаратов в аптечной сети.

Об этом информирует Департамент здравоохранения КГГА.

«Сегодня нет сомнений, что механизм централизованных закупок не позволяет обеспечивать пациентов необходимыми лекарствами соответствующего качества. Поэтому необходимо как можно быстрее менять такую практику на более эффективную», - отмечает директор Департамента здравоохранения Михаил Риган.

По его словам, внедрение реимбурсации будет гарантировать бесперебойное обеспечение больных сахарным диабетом необходимыми лекарственными препаратами и значительно приблизит отечественную систему здравоохранения к европейским стандартам.

Сообщается, что специалисты Департамента практически закончили формирование единого электронного реестра пациентов, больных сахарным диабетом. Это позволит точно учитывать реальные потребности киевлян в лекарствах, а также подходить к этим потребностям более индивидуально.

По данным Департамента здравоохранения КГГА, на сегодняшний день  в столице зарегистрировано около 85 000 человек, больных сахарным диабетом, из них более 12 тыс. принимают инсулин. Специалисты утверждают, что количество людей с недиагностированной патологией превышает количество выявленных пациентов в 3-4 раза.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #диабет #реимбурсация #инсулин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...