• Головна
  • В Киеве участились “мусорные” пожары, - ГСЧС
12:50, 10 листопада 2014 р.

В Киеве участились “мусорные” пожары, - ГСЧС

Возгорание мусора остается проблемой для Киева. Только за прошедшие выходные в столице произошло 29 таких пожаров. Общая площадь всех «мусорных» возгораний составила почти 4,1 га.

Как сообщили корреспонденту 44.ua в пресс-службе ГУ ГСЧС в г.Киеве, горели бытовые отходы в жилых и отселенных домах, сухая трава и деревья на открытых территориях города.

Так, 9 ноября трижды возникали масштабные пожары в Голосеевском и Подольском районах, где по ул. Заболотного, Гречко и на Жуковом острове горел травяной настил общей площадью 2,7 га.

В тот же день в 21:05 снова в Подольском районе по ул. Кожемяцкой, 20 из-за возгорания мусора на площади 15 кв. м повредились запчасти автомобиля Chevrolet Aveo, припаркованного рядом со свалкой. Через полчаса спасателям второй Государственной пожарно-спасательной части удалось потушить возгорание, однако в автомобиле остался частично поврежденным передний бампер.

Как сообщалось ранее, в Киеве в течение суток произошло 10 возгораний в мусоросборниках и на открытых территориях города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #ГСЧС #пожары #мусор
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...