• Головна
  • В Киеве за сутки десять раз горели мусорники
10:33, 7 листопада 2014 р.

В Киеве за сутки десять раз горели мусорники

За прошедшие сутки - 6 ноября - спасатели столичной Службы спасения 101 совершили 24 выезда по тревоге. Дважды в помощи нуждались жители столицы, 7 раз спасателей вызвали представители других служб.

Также столичным спасателям пришлось открывать заблокированные двери, за которыми находилась больная пожилая женщина, которой необходимо было оказать медицинскую помощь, информирует пресс-служба ГУ ГСЧС в г.Киеве.

Один  раз пожарных вызвали, на ликвидацию короткого замыкания электросети в электрощитовой пятиэтажки по ул. Российской, 31.

Кроме того за сутки в столице произошло 11 пожаров, 10 из которых 10 - возгорания в мусоросборниках и на открытых территориях города. Общая площадь возгорания составила около 230 кв. м. В одном из случаев на частном приусадебном участке огонь со свалки перекинулся на деревянный гараж. К слову гараж оказался пустой, поэтому ущерб от пожара минимальный.

Наиболее серьезный пожар возник на Ленинградской площади, 1, в 11:44. Там на проезжей части дороги загорелся автомобиль Buick. Водитель автомобиля не растерялся и собственноручно погасил авто. Как оказалось, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводов в моторном отсеке, о чем свидетельствует повреждена изоляция проводов.

Спасатели отмечают, что за минувшие сутки никто из жителей столицы во время пожара и других чрезвычайных ситуаций не пострадал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #ГСЧС. происшествия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...